Как перевести животное на новый корм

Правильные ингредиенты в корме имеют значение!
Wellness Core – это холистическое питание в гармонии с законами природы:

✅ Экологически чистые суперфуды с высоким содержанием мясного белка, пониженным уровнем беззлаковых углеводов и оптимальным добавлением жира в количестве, необходимом для поддержания энергетического баланса организма.
✅ Ингредиенты, которые производятся в экологически чистых регионах и соответствуют критериям холистического питания людей.
✅ Только ГМО-чистые поставщики сырья, категорически не используются какие-либо искусственные добавки.

Всегда свежее мясо и рыба. Мы никогда не добавляем в наши корма побочные продукты переработки.
Формула Grain Free без злаков. Гарантирует отсутствие аллергических реакций на белки зерновых у культур.
Пребиотикии пробиотики. Нормализуют пищеварение и способствуют укреплению иммунитета.
Баланс источников энергии. Сохранение идеальной кондиции и снижение риска набора излишней массы тела.

Как перевести питомца на новый корм

Если вы решили сменить свой привычный корм, не забудьте о данных рекомендациях:

✅ Вводить новый корм в рацион необходимо постепенно, в течение не менее 7 дней, чтобы предотвратить проблемы с пищеварением.

✅ Смешайте новый корм с тем, который используется в настоящее время, постепенно увеличивая количество нового и уменьшая количество текущего корма пока он не будет полностью заменен, как показано на картинке.


Полезно ли совмещать сухие и влажные корма для кошек и собак

Все мы знаем, что сбалансированные готовые корма для собак и кошек – это очень удобно и полезно. Также мы знаем, что на современном рынке готовые корма представлены в двух форматах: сухом и влажном. А вот на то, какой из них полезнее и можно ли совмещать в одном рационе два вида корма, мнения у всех нередко разные. Постараемся разобраться в этом вопросе!

Кошки и собаки от природы нуждаются в разнообразном питании. Один и тот же рацион быстро надоедает питомцам, поэтому готовые корма в современной зооиндустрии представлены двумя форматами: сухим и влажным.
И если в рамках одного рациона смешивать готовые корма и натуральные продукты категорически не рекомендуется (это прямой путь к серьезному дисбалансу в организме), то сочетание сухих и влажных готовых кормов – это не только полезно, но и необходимо.

Результаты клинических исследований* показали, что рацион, основанный на регулярном чередовании сухих и влажных кормов, позволяет в полной мере удовлетворить естественные потребности животных в разнообразном питании, поддерживает их здоровье и выступает в качестве профилактики ряда серьезных заболеваний.

Как смешивать сухой и влажный корм?

Рекомендуется не смешивать сухой и влажный корм в одной миске, а разбивать их на отдельные кормления.  


Специалисты рекомендуют приучать домашних питомцев к сочетанию сухих и влажных кормов с первых месяцев жизни.*   
Правильное питание - основа из основ здоровья и хорошего самочувствия питомца, и планировать рацион нужно с должной ответственностью. Берегите своих четвероногих друзей. Они доверяют вам свой выбор!

*анализ международного научно-исследовательского центра Waltham® (Великобритания) - мирового лидера в сфере ухода за домашними питомцами.

Центр Waltham® проводит исследования в области диетологии уже более 70 лет. На сегодняшний день центром опубликовано свыше 1000 научных работ, а на основе результатов исследований разрабатываются функциональные и диетические рационы для домашних животных по всему миру. Результаты работы Waltham® поддержаны ведущими учеными!

Исследования базируются на продукции премиум- и суперпремиум класса. Корма низкого качества не отвечают потребностям кошек и собак в сбалансированном питании.