Важная роль корма с высоким содержанием белка в питании кошек и собак

Необязательно постоянно быть в режиме искателя приключений, чтобы сохранить здоровье и активность вашего питомца. Каждый владелец домашнего животного под активным образом жизни подразумевает что-то свое. Тем не менее, есть некоторые вещи, с которыми согласятся все – например, сколько нюансов нужно учитывать при подборе рациона для вашего питомца, чтобы быть уверенным, что он получает полноценное питание.

Какие ингредиенты должны быть в составе корма для вашего питомца? Какой вкус выбрать? Также необходимо учитывать возраст вашего любимца, размер породы и даже индивидуальные ограничения в питании, такие как аллергия или медицинские показания. Все это выглядит достаточно сложной задачей. Начать подбор стоит с такого параметра, как количество протеина в составе, и рассмотреть варианты кормов для кошек и собак с высоким содержанием белка.

Почему так важно обращать внимание на содержание белка?
Белок – это незаменимый макронутриент, питательное вещество, жизненно важное для крепкого здоровья и хорошего самочувствия собак и кошек. Белок важен для роста и поддержания в хорошем состоянии всех тканей организма, он легко усваивается и служит природным источником незаменимых аминокислот, необходимых собакам и кошкам в качестве «строительного материала» для шерсти, кожи, мышц, хрящей, сухожилий и связок. На молекулярном уровне белок играет ключевую роль в выработке ферментов, запускающих жизненно важные метаболические реакции, гормонов, которые действуют в организме как химические посредники, и антител, которые формируют иммунную систему. Очень важно, чтобы в рационе ваших питомцев присутствовало достаточное количество высококачественного белка: так они получают необходимые элементы для здоровой жизни.

Как определить количество белка в корме вашего питомца


Существует несколько способов определить, достаточно ли белка в рационе вашего питомца:
1. Посмотрите на состав и найдите указанный в нем животный белок, например, индейка, курица или лосось.
2. Посмотрите на общее содержание белка, указанное в гарантированном составе на обратной стороне упаковки(%).
3. Ориентируйтесь на то, что содержание белка должно быть выше 30 для собак и выше 40 для кошек.

Чего ожидать при переходе на корм с более высоким содержанием белка для кошек и собак.
Прежде чем переводить питомца на корм с повышенным содержанием белка, помните: важно делать это постепенно, на протяжении не менее 7-10 дней, чтобы избежать расстройства пищеварения. Если у животного есть какие-либо заболевания, вам необходимо проконсультироваться с ветеринаром по поводу выбранного рациона.

Обеспечьте своему питомцу рацион с необходимым количеством белка, и вскоре вы будете приятно удивлены, заметив улучшение состояния их здоровья и самочувствия:

  • Шерсть и кожа станет более гладкой и шелковистой уже через несколько недель,

  • Улучшится структура мышц,

  • Повысится уровень энергии и игривости,

  • Здоровое пищеварение,

  • Стул уменьшится в объеме – чем меньше наполнителей, тем меньше отходов.

Конечно же, высокое содержание белка — не единственное, что должно быть в составе корма. Во всех рецептурах CORE этот важный питательный элемент идеально сбалансирован умеренным содержанием жиров и сниженным содержанием углеводов для оптимизации уровня энергии вашего питомца. Кроме того, мы добавляем свежие фрукты и овощи в качестве натуральных источников витаминов, минералов и антиоксидантов.

Почему CORE постоянно стремится к идеально сбалансированному рациону, богатому белком? Домашние животные – это члены нашей семьи, и мы хотим дать им все возможное для долгой, здоровой и счастливой жизни. А это значит еще больше игр во дворе, прогулок по окрестностям, поцелуев и объятий в конце каждого дня.

Как вы заметите то, что ваш питомец стал более здоровым и жизнерадостным?

Может, вы вдохновитесь и сами станете более активными. Возможности безграничны.